BRAVOS EXCELLENCE 2016 (25 de setembro)
1° Lugar
Ballet Clássico Infantil Conjunto
Coreografia: Pequena cena angelical
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho (Clássico)
1° Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: Na agulha de vitrola!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho (Jazz)
1 ° Lugar
Ballet Clássico Juvenil Conjunto
Coreografia: Onde mora a solidão?
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)
1 ° Lugar
Contemporâneo Juvenil Duo
Coreografia: Confluência
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Julia Selicani e Felipe Cuqui
1 ° Lugar
Ballet Clássico Amador II Solo Feminino
Coreografia: Meu pequeno infinito
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão
1 ° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Sempre um ciclo…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança ( Juvenil)
1° Lugar
Jazz Amador I Duo
Coreografia: Falando pelos cotovelos- o diálogo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Amanda Bassarote e Joyce Aparecida
1° Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia: De ninguém
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos
2° Lugar
Contemporâneo Juvenil Solo Masculino
Coreografia: Checkpoint
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui
2 ° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia: Dois olhares para um caminho
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Jonatas Santana
2° Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia: Num alçar de voo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote
2° Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: 3425
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)
2 ° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: Liberdade
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)
3° Lugar
Ballet Clássico Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Ao som de cordas
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Bailarina: Maria Luiza Battistoni Peraceli
3° Lugar
Ballet Clássico Juvenil Duo
Coreografia: Te levo comigo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Eduarda Ushiroji e Giovanna Vitória Carlos
Indicações Especiais:
Destaque Infantil: Grupo IOAzinho
Melhor Bailarino: Felipe Lemos
Melhor Coreógrafa: Luana Espíndola
Melhor Conjunto da Obra: IOA Dança
Premiação Especial:
Menção Honrosa: Luana Espíndola (coreógrafa)