BRAVOS DANÇA – 6 E 7 DE MAIO DE 2023 – SP
Nos dias 6 e 7 de maio, o IOA participou do Bravos Dança.
Foi um fim de semana de muita dança, diversão, união, superações, aprendizados e ainda teve direito a muitos prêmios, destacando o de MELHOR CONJUNTO DE TRABALHOS DO BRAVOS DANÇA 2023!
1° Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: Em-canto do pensamento
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Jazz
1° Lugar
Jazz Solo Feminino Juvenil
Coreografia: Cadência
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Alice Félix
1° Lugar
Jazz Juvenil Solo Masculino
Coreografia: Pra quem você tira o chapeu?
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Márcio Miguel Espíndola
1° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Recomeço
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Jazz Juvenil
1° Lugar
Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador
Coreografia: Esmeralda
Coreógrafo: Marius Petipa
Remontagem: Lars van Cauwenbergh
Bailarina: Maria Eduarda Barg
1° Lugar
Ballet Clássico de Criação Feminina Amador
Coreografia: Piaf
Coreógrafo: Ben van Cauwenbergh
Bailarina: Maria Eduarda Barg
1° Lugar
Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado
Coreografia: A Bela Adormecida
Coreógrafo: Marius Petipa
Remontagem: Lars van Cauwenbergh
Bailarina: Marina Ferrari
1° Lugar
Jazz Amador Duo
Coreografia: Pra caber nesse mundo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Alice Félix e Gabriela Faria
1° Lugar
Ballet Clássico de Criação Feminina Avançado
Coreografia: In motion
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Marina Ferrari
2° Lugar
Ballet Clássico de Criação Juvenil Conjunto
Coreografia: Sobre-viver
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Clássico Juvenil
2° Lugar
Contemporâneo Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Yin
Coreógrafo: Guilherme Riku
Bailarina: Giovana Deziderio
2° Lugar
Ballet Clássico de Repertório Variação Juvenil Masculina
Coreografia: Paquita
Coreógrafo: Marius Petipa
Remontagem: Lars van Cauwenbergh
Bailarino: Rafael Cuqui
2° Lugar
Ballet Clássico de Criação Infantil Duo
Coreografia: A prática leva à diversão
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Livia Pellizer e Maria Laura Milhiorini
2° Lugar
Ballet Clássico de Criação Juvenil Duo
Coreografia: Pequena cena do adeus
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Olívia Oliveira e Rafael Cuqui
3° Lugar
Ballet Clássico de Criação Infantil Conjunto
Coreografia: Chegou o dia!
Coreógrafo: Lars van Cauwenbergh
Grupo IOAzinho Clássico
3° Lugar
Jazz Solo Feminino Amador
Coreografia: Não se esqueça do ponto final.
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Gabriela Faria
INDICAÇÕES ESPECIAIS:
Revelação: Alice Félix
Melhor Bailarina: Alice Félix
Melhor Conjunto de Trabalhos: IOA Dança
Melhor Bailarina: Maria Eduarda Barg
Destaque: Alice Félix
PREMIAÇÕES ESPECIAIS:
Carta Prêmio: Maria Eduarda Barg
Revelação : Alice Félix
Melhor Conjunto de Trabalhos: IOA Dança
Parabéns a todos os envolvidos e nosso muito obrigado aos pais e familiares, pela confiança e por apoiarem os sonhos e experiências dos nossos talentosos e incríveis alunos!
Parabéns, família IOA!