26° Enredança – Jundiaí – SP (12 a 21 de abril de 2024)
E a estreia do IOA nos palcos da nossa cidade, no Enredança 2024, foi intensa e repleta de emoções!
🥇1° Lugar
Jazz Conjunto Juvenil I
Coreografia: No mundo das crianças
Coreógrafa: Luana Espíndola
Ensaiador: Lars van Cauwenbergh
Grupo IOAzinho Jazz
🥇1° Lugar
Jazz Solo Juvenil I
Coreografia: Siga em frente!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Ensaiador: Lars van Cauwenbergh
Bailarina: Alice Tura (do grupo IOAzinho Jazz)
🥇1° Lugar
Jazz Conjunto Juvenil II
A grande lição
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Jazz Juvenil
🥇1° Lugar
Jazz Solo Feminino Juvenil II
Pulmonar
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Alice Félix
🥇1° Lugar
Jazz Solo Masculino Juvenil II
Techno Jazzy
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Márcio Miguel Espíndola
🥇1° Lugar
Contemporâneo Duo Juvenil II
Degelo
Coreógrafo: Lucas Oliva
Bailarinas: Giovana Deziderio e Maitê Di Natale
🥇1° Lugar
Clássico Livre Conjunto Juvenil I
Curso de férias
Coreógrafo: Lars van Cauwenbergh
Grupo IOAzinho Clássico
🥇1° Lugar
Neo-clássico Conjunto Juvenil II
Sonata para 8
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Juvenil Clássico
🥇1° Lugar
Duo Clássico Livre Juvenil II
Pra quando você chegar
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Alice Félix e Rafael Cuqui
🥈2° Lugar
Jazz Conjunto Adulto
Trancado
Coreógrafa: Luana Espíndola
Ensaiador: Lars van Cauwenbergh
Grupo IOA Jazz Avançado
🥈2° Lugar
Contemporâneo Solo Feminino Juvenil I
Astra
Coreógrafo: Lucas Oliva
Bailarina: Giovanna Tasso (IOAzinho)
🥈2° Lugar
Contemporâneo Conjunto Juvenil II
YSL
Coreógrafo: Lucas Oliva
Grupo IOA Contemporâneo Juvenil
🥈2° Lugar
Duo Clássico Livre Juvenil I
Um passeio na Polônia
Coreógrafo: Lars van Cauwenbergh
Bailarinas: Lívia Pellizer e Maria Laura Milhiorini
🥈2° Lugar
Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil I
Pas Paysant
Coreógrafos: Jean Coralli e Jules Perot
Remontagem: Lars van Cauwenbergh
Bailarina: Maria Laura Milhiorini
🥈2° Lugar
Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil II
Siegfried (3° ato)
Coreógrafo: Marius Petipa
Remontagem: Lars van Cauwenbergh
Bailarino: Rafael Cuqui
🥉3° Lugar
Contemporâneo Solo Feminino Juvenil II
Supermassiva
Coreógrafo: Lucas Oliva
Bailarina Giovana Deziderio
🥉3° Lugar
Jazz Duo Juvenil II
3 minutos em New Orleans
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Giovana Deziderio e Julia Pellizer
Indicações Especiais:
⭐️Bailarina revelação: Alice Tura (Siga em frente!)
⭐️Melhor Coreografia: Sonata para 8
⭐️Melhor Grupo: Curso de Férias (IOAzinho Clássico)
⭐️Melhor Grupo: No mundo das crianças (IOAzinho Jazz)
⭐️Melhor bailarina: Giovana Deziderio (Supermassiva)
⭐️Melhor Bailarino: Márcio Miguel Espíndola (Techno Jazzy)
⭐️Melhor Bailarina: Alice Félix (Pulmonar)
Premiações Especiais:
🏆Melhor Grupo: Curso de Férias (IOAzinho Clássico)
🏆 Bailarina revelação: Alice Tura (Siga em frente!)
Parabéns, família IOA!💜