• Instagram

SELETIVA PASSO DE ARTE SÃO PAULO (02 A 04 DE JUNHO)

 

1° Lugar
Conjunto Jazz Adulto
Coreografia: Sempre um ciclo…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1° Lugar
Conjunto Jazz Avançado
Coreografia: Liberdade
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

1° Lugar
Duo Livre Avançado
Coreografia: Um outro…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Pamela Campos e Felipe Lemos

1º Lugar
Solo Clássico Avançado Feminino
Coreografia: Meu pequeno infinito
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

1º Lugar
Solo Livre Avançado Feminino
Coreografia: Senti-nela
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

2° Lugar
Conjunto Jazz Juvenil
Coreografia: Na agulha da vitrola!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho (Infantil)

2º Lugar
Solo Livre Adulto Masculino
Coreografia: Checkpoint
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui

2° Lugar
Conjunto Contemporâneo Avançado
Coreografia: 3425
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

3° Lugar
Duo Livre Adulto
Coreografia: Confluência
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Julia Selicani e Felipe Cuqui

 

Selecionados para o Passo de Arte Internacional:

Conjunto Clássico Juvenil
Coreografia: Pequena cena angelical
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho

Conjunto Clássico Adulto
Coreografia: Onde mora a solidão?
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

Solo Clássico Juvenil Feminino
Coreografia: Ao som de cordas
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Bailarina: Maria Luiza Battistoni Peraceli

Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: De ninguém
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

 

INDICAÇÕES ESPECIAIS:

Seletiva Youth America Grand Prix (YAGP): Coreografia 3425

Melhor coreógrafa: Luana Espíndola, com a obra 3425

Melhor grupo: IOA DANÇA (com a obra 3425)

Melhor Bailarina: Letícia Galvão

Melhor Bailarina: Pamela Campos

Melhor Coreógrafa: Luana Espíndola (pela obra Liberdade)

Melhor Grupo: IOA Dança Avançado (Liberdade)

 

PREMIAÇÕES ESPECIAIS:

Seletiva Youth America Grand Prix (YAGP): Coreografia 3425

 

MELHOR GRUPO DO FESTIVAL (Grupo IOA Dança)

 

É um orgulho imenso poder compartilhar com vocês tamanha dedicação e entrega à arte

Parabéns a todos os bailarinos, familiares, professores, ensaiadores, coreógrafa e agradecemos a todos que vibraram com a gente! 

 

SELETIVA PASSO DE ARTE SÃO PAULO (02 A 04 DE JUNHO)