• Instagram

Passo de Arte – Seletiva São Paulo I (De 01 a 03 de Maio)

1º Lugar
Contemporâneo Conjunto Adulto
Coreografia: Nossa história
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1º Lugar
Contemporâneo Conjunto Avançado
Coreografia: Sonho de um discurso só
Coreógrafo: Edson Fernandes
Grupo IOA Dança (Avançado)

1º Lugar
Solo Livre Avançado Feminino
Coreografia: O que me rege
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

1º Lugar
Jazz Conjunto Avançado
Coreografia: Relacionamento
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

2º Lugar
Duo Livre Adulto
Coreografia: Primeiro encontro
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Raquel Neves e Jonatas Santana

2º Lugar
Duo Livre Avançado
Coreografia: Por 3 minutos de atenção
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Pamela Campos e Felipe Lemos

2º Lugar
Jazz Conjunto Juvenil
Coreografia: Entrando numa fria!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho

2º Lugar
Jazz Conjunto Adulto
Coreografia: Deixe entrar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

2º Lugar
Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: Doce lar
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Luca Poit

3º Lugar
Conjunto Clássico Juvenil
Coreografia: Entre amigas
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho

3º Lugar
Duo Livre Avançado
Coreografia: O peso de si mesmo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Luca Poit

Selecionados para o Passo de Arte Internacional:

Solo Clássico Pré Feminino
Coreografia: Luz, dança, diversão!
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Bailarina: Maria Luiza Battistoni Peraceli

Solo Clássico Adulto Feminino
Coreografia: Uma nova estação
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Ana Laura Kachan

Solo Clássico Avançado Feminino
Coreografia: O som em mim
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

Conjunto Clássico Adulto
Coreografia: Linha do tempo
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

Solo Livre Adulto Feminino
Coreografia: Do meu jeito
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: Razão do meu blues
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

Indicações especiais:
Melhor bailarina: Pamela Campos
Melhor bailarino: Luca Poit
Indicação ao Youth America Grand Prix (YAGP): Raquel Neves
Melhor grupo, com a obra Relacionamento: IOA Dança
Melhor Grupo, IOA Dança, com a obra Sonho de um discurso só
Melhor coreógrafo para Edson Fernandes

Premiações Especiais:
Vaga para Seletiva YAGP – Raquel Neves
Melhor Coreógrafo – Edson Fernandes, com a obra Sonho de um discurso só