• Instagram

Passo de Arte São Paulo II (30 de maio a 03 de junho) – Indaiatuba -SP

De 31 de maio a 03 de junho, o IOA Dança participou do Passo de Arte São Paulo II.

O evento, que é um dos maiores do Brasil, seleciona e premia grupos e bailarinos para a Competição Internacional, que acontecerá em Indaiatuba, em julho, com todos os grupos e bailarinos premiados ou aprovados nas Seletivas Regionais!

O IOA Dança foi premiado e/ou selecionados com todos os trabalhos com que participou, além de ter tido inúmeras Indicações Especiais, em quase todas as noites, e diversas Premiações Especiais!

Confira a resultado detalhado:

1° Lugar 
Solo Livre Adulto Masculino
Coreografia: Até quando?
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui

 

1° Lugar
Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: Sic parvis magna
Coreógrafo: Guilherme Riku
Bailarino: Jonatas Santana

 

1° Lugar
Solo Livre Avançado Feminino
Coreografia: Universos inconstantes
Coreógrafo: Guilherme Riku
Bailarina: Giulia Finardi

 

1° Lugar
Duo Livre Adulto
Coregrafia: Vem dançar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Letícia Spaleta e Felipe Cuqui

 

1° Lugar 
Conjunto Jazz Juvenil
Coreografia: Deu baile!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho

 

1° Lugar
Conjunto Jazz Adulto
Coreografia: Bourbon Street
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

1° Lugar
Conjunto Contemporâneo Avançado
Coreografia: Introspecto
Coreógrafo: Guilherme Riku
Grupo IOA Dança (Avançado)

 

2° Lugar
Solo Livre Juvenil Feminino
Coreografia:O show vai começar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Maria Eduarda Barg

 

2° Lugar 
Solo Clássico Avançado Feminino
Coreografia: Moção
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

 

2° Lugar
Duo Clássico Avançado
Coreografia: Fraternos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Giulia Finardi e Rafael de Andrade

 

2° Lugar
Conjunto Jazz Avançado
Coreografia: O sabor da terra
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

 

2° Lugar
Conjunto Contemporâneo Adulto
Coregrafia: Engrenagem
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

2° Lugar 
Conjunto Clássico Juvenil
Coreografia: Bem me quer
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho (Clássico)

 

2° Lugar
Conjunto Clássico Adulto
Coreografia: O mantra das estações
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança

 

3° Lugar
Duo Livre Avançado
Coreografia: Nico
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Giulia Finardi e Jonatas Santana

 

 

 

Selecionados para o Passo de Arte Internacional:

Solo Livre Juvenil Feminino
Coreografia: Dedicatória
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Isabella Romero

Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: O sopro em mim
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Rafael de Andrade

Duo Livre Adulto
Coreografia: Nômades
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Julia Wyatt e Felipe Cuqui

Indicações Especiais:
Melhor Bailarino: Jonatas Santana
Melhor Bailarino: Felipe Cuqui
Melhor Bailarina: Giulia Finardi
Melhor Coreógrafo: Guilherme Riku
Melhor Grupo: IOA Dança
Premiações Especiais:

Bolsa 100% Internacional Summer Course Brasil
Maria Eduarda Barg

Bolsa 100% Internacional Summer Course Brasil:
Rafael Cuqui

Convidado para participar de audição para interpretar a obra SHOGUN, em homenagem à Ivonicie Satie no Passo de Arte Internacional:
Jonatas Santana
Melhor Coreógrafo: Guilherme Riku

Melhor Bailarina: Giulia Finardi

Melhor Bailarino: Jonatas Santana

Melhor Grupo: IOA Dança

Passo de Arte São Paulo II (30 de maio a 03 de junho) – Indaiatuba -SP