• Instagram

Passo de Arte (01 a 05 de Junho)

1° Lugar
Solo Clássico Avançado Feminino
Coreografia: Re-partir
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

 

1° Lugar
Duo Clássico Avançado
Coreografia: Engrenagem
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Letícia Galvão e Felipe Lemos

 

1° Lugar
Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: Mônada
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Jonatas Santana

 

1° Lugar
Duo Livre Adulto
Coreografia: Última chamada
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Julia Selicani e Felipe Cuqui

 

1° Lugar
Conjunto Clássico Adulto
Coreografia: Entre eles e elos
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

2° Lugar

Solo Clássico Juvenil Feminino
Coreografia: La Coquette
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Bailarina: Letícia Spaleta

 

2° Lugar
Solo Livre Pré Feminino
Coreografia: Bem me quer
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Maria Eduarda Barg

 

2° Lugar
Solo Livre Adulto Masculino
Coreografia: Um novo pensamento
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Rafael de Andrade

 

2° Lugar
Solo Livre Juvenil Masculino
Coreografia: Em minhas mãos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui

 

2° Lugar
Duo Livre Adulto
Coreografia: Sonho que se sonha junto…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Cuqui e Rafael de Andrade

 

3° Lugar
Solo Livre Avançado Masculino
Coreografia: O que ficou de mim em você
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

 

3° Lugar
Duo Livre Avançado
Coreografia: 0756
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Amanda Bassarote e Raquel Schleich

 

PREMIAÇÃO ESPECIAL:
Melhor Bailarino: Jonatas Santana ( Coreografia Mônada)

 

INDICAÇÕES ESPECIAIS:

Melhor Bailarino: Felipe Lemos (Engrenagem)

Melhor Coreógrafa: Luana Espíndola, pela coreografia Re-partir

 

 

Selecionados para o Passo de Arte Internacional:

Solo Livre Avançado Feminino
Coreografia: O segundo voo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

Duo Livre Avançado
Coreografia: Simbiose
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Jonatas Santana e Luca Poit

Indicação Especial:
Melhor Bailarino: Jonatas Santana

Premiação Especial:
Vaga para Youth America Grand Prix – Coreografia: Sonho que se sonha junto… (Felipe Cuqui e Rafael de Andrade)

Passo de Arte (01 a 05 de Junho)