• Instagram

Enredança Jundiaí 2017 (03 a 08 de outubro)

O Enredança Jundiaí 2017 começou na última terça-feira (03) e prossegue até domingo (08). Confira a lista parcial de premiação do festival:

 

1° Lugar
Clássico Juvenil I
Coreografia: La Coquette
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Bailarina: Letícia Spaleta (IOAzinho)

1° Lugar
Clássico Juvenil II
Coreografia: Entre eles e elos
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1° Lugar
Clássico Adulto
Coreografia: Re-partir
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão (Instituto de Orientação Artística)

1° Lugar
Clássico Adulto
Coreografia: Engrenagem
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Letícia Galvão e Felipe Lemos (Instituto de Orientação Artística)

1° Lugar
Jazz Infantil II Solo
Coreografia: Bem me quer
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Maria Eduarda Barg (Grupo IOAzinho)

1° Lugar
Jazz Juvenil I Conjunto
Coreografia: Chama a vizinhança!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho

1° Lugar
Jazz Adulto Duo
Coreografia: Lençóis desfeitos
Coreógrafo: Edson Santos
Bailarinos: Luana Espíndola e Felipe Lemos (Instituto de Orientação Artística)

1° Lugar
Jazz Juvenil II Conjunto
Coreografia: Tabuleiro
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança

1° Lugar
Jazz Juvenil II Duo
Coreografia: Sonho que se sonha junto…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Cuqui e Rafael de Andrade (Grupo IOA Dança)

1° Lugar
Contemporâneo Juvenil II Conjunto
Coreografia: Checkpoint – fase 02
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança

2° Lugar
Contemporâneo Juvenil II Solo
Coreografia: Em minhas mãos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui
(Grupo IOA Dança)

2° Lugar
Contemporâneo Juvenil II Duo
Coreografia: 0756
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Amanda Bassarote e Raquel Schleich
(Grupo IOA Dança)

2° Lugar
Jazz Juvenil II Solo
Coreografia: Um novo pensamento
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Rafael de Andrade
(Grupo IOA Dança)

2° Lugar
Jazz Juvenil I Solo
Coreografia: Bum!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Maria Eduarda Dias (Grupo IOA Dança)

3° Lugar
Jazz Juvenil II Solo
Coreografia: O segundo voo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote
(Instituto de Orientação Artística)

3° Lugar
Contemporâneo Juvenil II Duo
Coreografia: Última chamada
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Júlia Selicani e Felipe Cuqui
(Grupo IOA Dança)

 

Indicações Especiais:

Melhor Bailarino: Rafael de Andrade

Melhor Coreógrafo: Edson Santos

Melhor Coreografia: Lençóis desfeitos

Melhor Bailarina: Luana Espíndola

Melhor Grupo: IOA Dança

Melhor Bailarino: Felipe Cuqui

Melhor Bailarina: Júlia Selicani

Melhor Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarina Revelação: Letícia Spaleta

Melhor Coreógrafa: Silvana Franzoi

Melhor Bailarina: Letícia Galvão

Melhor Grupo: IOA Dança

Enredança Jundiaí 2017 (03 a 08 de outubro)