• Instagram

BRAVOS EXCELLENCE 2017 (09 E 10 DE SETEMBRO)

1° Lugar

Jazz Infantil Conjunto

Coreografia: Chama a vizinhança!

Coreógrafa: Luana Espíndola

Grupo IOAzinho

 

1° Lugar

Duo Contemporâneo Juvenil

Coreografia: Última chamada

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarinos: Júlia Selicani e Felipe Cuqui

 

1° Lugar

Conjunto Contemporâneo Juvenil

Coreografia: Checkpoint – fase 02

Coreógrafa: Luana Espíndola

Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

1° Lugar

Solo Jazz Amador II – Masculino

Coreografia: O que ficou de mim em você

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarino: Felipe Lemos

 

1° Lugar

Solo Clássico Amador II – Feminino

Coreografia: Re-partir

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarina: Letícia Galvão

 

1° Lugar

Duo Jazz Amador II

Coreografia: Lençóis desfeitos

Coreógrafo: Edson Santos

Bailarinos: Luana Espíndola e Felipe Lemos

 

1° Lugar

Duo Clássico Amador II

Coreografia: Engrenagem

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarinos: Felipe Lemos e Letícia Galvão

 

2° Lugar

Solo Jazz Infantil Feminino

Coreografia: Bem me quer

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarina: Maria Eduarda Barg

 

2° Lugar

Solo Clássico Infantil Feminino

Coreografia: La Coquette

Coreógrafa: Silvana Franzoi

Bailarina: Letícia Spaleta

 

2° Lugar

Solo Contemporâneo Juvenil Masculino

Coreografia: Em minhas mãos

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarino: Felipe Cuqui

 

2° Lugar

Solo Contemporâneo Juvenil Masculino

Coreografia: Um novo pensamento

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarino: Rafael de Andrade

 

2° Lugar

Solo Jazz Juvenil Feminino

Coreografia: Bum!

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarina: Maria Eduarda Dias

 

2° Lugar

Duo Jazz Juvenil

Coreografia: Sonho que se sonha junto…

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarinos: Felipe Cuqui e Rafael de Andrade

 

2° Lugar

Conjunto Clássico Juvenil

Coreografia: Entre eles e elos

Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi

Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

2° Lugar

Conjunto Jazz Juvenil

Coreografia:Tabuleiro

Coreógrafa: Luana Espíndola

Grupo IOA Dança (Juvenil)

 

2° Lugar

Solo Jazz Amador I Feminino

Coreografia: O segundo voo

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarina: Amanda Bassarote

 

3° Lugar

Solo Contemporâneo Amador I – Masculino

Coreografia: Mônada

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarino: Jonatas Santana

 

3° Lugar

Duo Contemporâneo Amador II

Coreografia: 0756

Coreógrafa: Luana Espíndola

Bailarinas: Amanda Bassarote e Raquel Schleich

 

Indicações Especiais:

Melhor Bailarino: Felipe Cuqui

Melhor Bailarino: Felipe Lemos

Melhor Bailarina: Letícia Galvão

Melhor Coreógrafo: Edson Santos

Melhor Conjunto de Obras: IOA Dança

 

Premiações Especiais:

Carta prêmio (ensaio fotográfico): Felipe Cuqui

Carta prêmio (ensaio fotográfico): Letícia Galvão

Melhor Conjunto de Obras: IOA Dança

(juntamente com Ballet Jovem de São Vicente)

BRAVOS EXCELLENCE 2017 (09 E 10 DE SETEMBRO)