• Instagram

Bravos Excellence 2015 (11 de Outubro)

Fechando o ano com chave de ouro! Parabéns, família IOA pelas lindas apresentações no Bravos Excellence, mas principalmente pela evolução e dedicação!

IOA no Bravos Excellence 2015 (11 de outubro ):
1 ° Lugar
Ballet Clássico Livre Infantil Conjunto
Coreografia : Entre amigas
Coreógrafa : Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho Clássico

1 ° Lugar
Contemporâneo Juvenil Duo
Coreografia : Primeiro encontro
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarinos : Raquel Neves e Jonatas Santana

1º Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia : Entrando numa fria!
Coreógrafa : Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Jazz

1 ° Lugar
Ballet Clássico Livre Juvenil Conjunto
Coreografia : Linha do tempo
Coreógrafas : Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA ( Juvenil )

1º Lugar
Contemporâneo Juvenil Conjunto
Coreografia : Nossa história
Coreógrafa : Luana Espíndola
Grupo IOA ( Juvenil )

1º Lugar
Ballet Clássico Livre Amador II Solo Feminino
Coreografia : O som em mim
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarina : Letícia Galvão

1 ° Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia : Razão do meu blues
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

1 ° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia : Deixe entrar!
Coreógrafa : Luana Espíndola
Grupo IOA ( Juvenil )

1 ° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia : O peso de si mesmo
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarinos : Felipe Lemos e Luca Poit

1 ° Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia : O que me rege
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarina : Pamela Campos

1° Lugar
Jazz Amador II Duo
Por 3 minutos de atenção
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarinos : Pamela Campos e Felipe Lemos

1 ° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia : Relacionamento
Coreógrafa : Luana Espíndola
Grupo IOA ( Avançado )

1º Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia : Sonho de um discurso só
Coreógrafo : Edson Fernandes
Grupo IOA ( Avançado )

2 ° Lugar
Contemporâneo Amador II Solo Masculino
Coreografia : Doce lar
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarino: Luca Poit

2 ° Lugar
Jazz Juvenil Solo Feminino
Coreografia : Do meu jeito
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarina : Amanda Bassarote

2º Lugar
Ballet Clássico Livre Amador I Solo Feminino
Coreografia : Uma nova estação
Coreógrafa : Luana Espíndola
Bailarina : Ana Laura Kachan

* Indicações Especiais:
Melhor bailarina : Pamela Campos
Melhor bailarina : Letícia Galvão
Melhor bailarino : Felipe Lemos
Melhor coreografia : Linha do tempo

*Premiações Especiais:
Melhor bailarina : Pamela Campos
Menção honrosa : Letícia Galvão
Melhor Conjunto de Trabalhos : IOA Dança

Parabéns a todos os envolvidos e nossos agradecimentos à equipe Bravos e aos pais e familiares, pelo apoio e confiança em nosso trabalho!

Bravos Excellence 2015 (11 de Outubro)