• Instagram

Bravos Excellence 2014 (27 e 28 de setembro)

1º Lugar
Ballet Clássico Junior Conjunto
Coreografia: Brincando de boneca
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho Infantil

1º Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: De outro planeta
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Infantil

1º Lugar
Ballet Clássico Juvenil Conjunto
Coreografia: Elos… por elas
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho Juvenil Clássico

1° Lugar
Contemporâneo Duo Juvenil
Coreografia: Primeiro contato
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Giulia Carmona e Raquel Neves

1° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Se me derem gelo…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Juvenil Jazz

1° Lugar
Jazz Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Falando pelos cotovelos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

1° Lugar
Contemporâneo Juvenil Conjunto
Coreografia: Diretrizes
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Juvenil Contemporâneo

1º Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia: Sem saída
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

1º Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia: Ao encontro de mim mesma
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

1º Lugar
Jazz Amador II Duo
Coreografia: Ama-me ou deixa-me
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Pamela Campos e Felipe Lemos

1º Lugar
Ballet Clássico Livre Amador II Solo Feminino
Coreografia: Corpo gráfico
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

1° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia: Comnexo
Coreógrafa:Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Luca Poit

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Lemniscata
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Giulia Soares Dias

2º Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: Nossa história
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança

2º Lugar
Street Dance Amador II Solo Masculino
Coreografia: Linhas da vida
Coreógrafos: Gustavo Della e Duck Efrain Pimentel
Bailarino: Efrain Pimentel (Duck)

2º Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: Se um olhar lhe bastasse…
Coreógrafo: Edson Fernandes
Grupo IOA Dança

3º Lugar
Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil
Coreografia: Gamzatti
Remontagem: Lars Van Cauwenbergh
Bailarina: Giulia Soares Dias

3º Lugar
Street Dance Amador I Solo Masculino
Coreografia: Passagem
Coreógrafo: Eliseu Correa
Bailarino: Pedro kachan

INDICAÇÃO ESPECIAL: IOA Dança – Pelo Conjunto da Obra

PREMIAÇÕES ESPECIAIS:
VAGA PARA TANZOLYMP 2015 (BERLIM): Pamela Campos, com o solo “Ao encontro de mim mesma”, de Luana Espíndola.

MELHOR GRUPO: IOA DANÇA