• Instagram

Bravos Excellence (14 e 15 de setembro de 2013)

1º LUGAR
JAZZ CONJUNTO INFANTIL
COREOGRAFIA: SOLTANDO OS CACHORROS
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
GRUPO IOAZINHO INFANTIL

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JUVENIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: ELOS… POR ELAS
COREÓGRAFAS: LUANA ESPÍNDOLA E SILVANA FRANZOI
GRUPO IOAZINHO JUVENIL

1º LUGAR
JAZZ JUVENIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: LANCEM OS DADOS! O JOGO VAI COMEÇAR!!!
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
GRUPO IOAZINHO JUVENIL

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE AMADOR II SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: POR ENTRE OS DEDOS
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: LETÍCIA GALVÃO MAZZONE

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO JUVENIL SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: DEEPAK
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: THAÍS MOTA

1º LUGAR
ESTILO LIVRE SOLO JUVENIL FEMININO
COREOGRAFIA: PER-CURTINDO
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: AMANDA BASSAROTE

1º LUGAR
STREET DANCE AMADOR I DUO
COREOGRAFIA: NA SOMBRA DOS SOMBREROS
COREÓGRAFO: GUSTAVO DELLA SERRA
BAILARINOS: LUCA POIT E PEDRO KACHAN

1º LUGAR
STREET DANCE AMADOR II SOLO MASCULINO
COREOGRAFIA: O SABOR DA TERRA
COREÓGRAFO: JONATAN PIKOLÉ
BAILARINO: DUCK EFRAIN PIMENTEL

2º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JUNIOR CONJUNTO
COREOGRAFIA: DIVERTIMENTO
COREÓGRAFA: SILVANA FRANZOI
GRUPO IOAZINHO INFANTIL

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR II CONJUNTO
COREOGRAFIA: SE UM OLHAR LHE BASTASSE…
COREÓGRAFO: EDSON FERNANDES
GRUPO IOA DANÇA

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR I SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: SOLITÁRIA
COREÓGRAFO: FERNANDO DALLA NORA
BAILARINA: TALITA TREVISAN

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR I TRIO
COREOGRAFIA: VIGÍLIAS
COREÓGRAFO: FERNANDO DALLA NORA
BAILARINOS: DANIELA CORRÊA, LUCA POIT E TALITA TREVISAN

2º LUGAR
JAZZ AMADOR I CONJUNTO
COREOGRAFIA: QUE VENTOS TE TRAZEM?
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
GRUPO IOA DANÇA

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR II SOLO MASCULINO
COREOGRAFIA: PENÚLTIMO SUSPIRO
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINO: FELIPE LEMOS

2º LUGAR
JAZZ AMADOR II DUO
COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXE SÓ… TROCANDO PASSOS COM A SOLIDÃO
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINOS: PAMELA CAMPOS E FELIPE LEMOS

3º LUGAR
JAZZ JUVENIL SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: REDIAL
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: ANA LARA GIUSTO

3º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR I SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: QUANDO ME FALTAM AS PALAVRAS…
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: DANIELA CORRÊA

INDICAÇÕES ESPECIAIS:
GRUPO IOAZINHO COM A COREOGRAFIA “SOLTANDO OS CACHORROS”
COREOGRAFIA “LANCEM OS DADOS! O JOGO VAI COMEÇAR!!!”
LETÍCIA GALVÃO COM A COREOGRAFIA “POR ENTRE OS DEDOS”
LUANA ESPÍNDOLA PELO CONJUNTO DA OBRA
COREOGRAFIA NA SOMBRA DOS SOMBREROS
COREOGRAFIA O SABOR DA TERRA
BAILARINO FELIPE LEMOS

PREMIAÇÕES ESPECIAIS:
MELHOR BAILARINA: LETÍCIA GALVÃO
MENÇÃO HONROSA: FELIPE LEMOS
MELHOR COREOGRAFIA: O SABOR DA TERRA

PRÊMIO ESPECIAL SÓ DANÇA – MELHOR ESCOLA DE 2013 PELA BRAVOS PROMOÇÕES: IOA DANÇA