• Instagram

Bravos Estímulo 2018 (16 e 17 de junho) – Teatro Unítalo – Santo Amaro (SP)

 

1° Lugar

Contemporâneo Amador I Solo Feminino
Coreografia: Universos Inconstantes 
Coreógrafo: Guilherme Riku
Bailarina: Giulia Finardi

1° Lugar
Contemporâneo Solo Masculino Juvenil
Coreografia: Até quando?
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Cuqui

1° Lugar
Contemporâneo Amador I Solo Masculino
Coreografia: Sic Parvis Magna
Coreógrafo: Guilherme Riku
Bailarino: Jonatas Santana

1° Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: Introspecto
Coreógrafo: Guilherme Riku
Instituto de Orientação Artística

1° Lugar
Jazz Conjunto Infantil
Coreografia: Deu baile! 
Coreógrafa: Luana Espíndola
IOAzinho

1° Lugar
Clássico Conjunto Juvenil
Coreografia: O mantra das estações
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
IOA Dança

1° Lugar
Contemporâneo Conjunto Juvenil
Coreografia: Engrenagem
Coreógrafa: Luana Espíndola
IOA Dança

1° Lugar
Jazz Conjunto Juvenil
Coreografia: Bourbon Street
Coreógrafa: Luana Espíndola
IOA Dança

2° Lugar
Jazz Amador I Solo Masculino
Coreografia: O sopro em mim
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Rafael de Andrade

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Duo Amador I
Coreografia: Fraternos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Giulia Finardi e Rafael de Andrade

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Amador II Feminino
Coreografia: Moção
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

2° Lugar
Contemporâneo Amador I Duo
Coreografia: Nico
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Giulia Finardi e Jonatas Santana

2° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: O sabor da terra
Coreógrafa: Luana Espíndola
Instituto de Orientação Artística

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil
Coreografia: Bem me quer
Coreógrafa: Silvana Franzoi
IOAzinho

2° Lugar
Jazz Solo Feminino Infantil
Coreografia: O show vai começar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Maria Eduarda Barg

2° Lugar
Jazz Duo Juvenil
Coreografia: Vem dançar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Letícia Spaleta e Felipe Cuqui

2° Lugar
Contemporâneo Duo Juvenil
Coreografia: Nômades
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Julia Wyatt e Felipe Cuqui

3° Lugar
Variação Masculina Juvenil
Coreografia: Le Corsaire
Remontagem Lars van Cauwenbergh
Bailarino: Felipe Cuqui

 

3° Lugar
Jazz Solo Feminino Juvenil
Coreografia: Dedicatória
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Isabella Romero

Indicações Especiais:
Melhor Bailarina: Giulia Finardi
Melhor Bailarino: Jonatas Santana
Melhor Coreógrafo: Guilherme Riku
Melhor Conjunto de Trabalhos: IOA Dança

Premiações Especiais:
Melhor Bailarina: Giulia Finardi
Melhor Bailarino: Jonatas Santana
Melhor Coreógrafo: Guilherme Riku

Bravos Estímulo 2018 (16 e 17 de junho) – Teatro Unítalo – Santo Amaro (SP)