• Instagram

BRAVOS DANÇA 2016 (15 A 17 DE ABRIL)

Parabéns aos Grupos IOA, pela linda estreia no Bravos 2016 (17 de abril):

1° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Sempre um ciclo…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1° Lugar
Jazz Amador I Solo Feminino
Coreografia: Num alçar de voo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

1° Lugar
Jazz Amador I Duo
Coreografia: Falando pelos cotovelos – o Diálogo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Amanda Bassarote e Joyce Aparecida Silva

1° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: Liberdade
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

1° Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: 3425
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

1° Lugar
Estilo Livre Amador II Solo Feminino
Coreografia: Meu pequeno infinito
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

1° Lugar
Contemporâneo Amador I Solo Feminino
Coreografia: ‪#‎SQN‬ ‬
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

1° Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia: De ninguém
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

2° Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: Na agulha da vitrola!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Juvenil Conjunto
Coreografia: Onde mora a solidão?
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Infantil Duo
Coreografia:Te levo comigo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Eduarda Ushiroji e Giovanna Vitória dos Santos

2° Lugar
Contemporâneo Juvenil Solo Masculino
Coreografia: Checkpoint
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Nicolau Cuqui

2° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia: Dois Olhares para um caminho
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Jonatas Santana

2° Lugar
Ballet Clássico Livre Infantil Conjunto
Coreografia: Pequena cena angelical
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho

2° Lugar
Contemporâneo Juvenil Duo
Coreografia: Confluência
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Nicolau Cuqui e Julia Selicani Morikuni

2° Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia: Senti-Nela
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

3° Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia: Daqui pra frente
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Mariana Carrara

Indicações Especiais:
Melhor Bailarina: Amanda Bassarote
Melhor Bailarina: Pamela Campos
Melhor Bailarino: Felipe Lemos
Melhor Conjunto da Obra: IOA Dança

Premiações Especiais:
Menção Honrosa: Amanda Bassarote
Curso de Inverno do Pavilhão D: Luca Poit

BRAVOS DANÇA 2016 (15 A 17 DE ABRIL)