• Instagram

BRAVOS DANÇA 2015 (24 a 26 de abril)

Parabéns, família IOA pelas lindas estreias no Bravos Dança 2015

1° Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: Entrando numa fria!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho (Infantil)

1º Lugar
Jazz Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Do meu jeito
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

1º Lugar
Contemporâneo Juvenil Duo
Coreografia: Primeiro encontro
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Raquel Neves e Jonatas Santana

1º Lugar
Contemporâneo Juvenil Conjunto
Coreografia: Nossa história
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1º Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Deixe entrar!
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Juvenil)

1° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: Relacionamento
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança (Avançado)

1° Lugar
Ballet Clássico Livre Amador II Solo Feminino
Coreografia: O som em mim
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão

1° Lugar
Jazz Amador II Solo Feminino
Coreografia: O que me rege
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

1° Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia: Razão do meu blues
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

1° Lugar
Jazz Amador II Duo
Coreografia: Por 3 minutos de atenção
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Pamela Campos e Felipe Lemos

1° Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: Sonho de um discurso só
Coreógrafo: Edson Fernandes
Grupo IOA Dança ( Avançado)

2º Lugar
Ballet Clássico Livre Juvenil Conjunto
Coreografia: Linha do tempo
Coreógrafas: Luana Espíndola e Silvana Franzoi
Grupo IOA Dança (Juvenil)

2° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia: O peso de si mesmo
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Luca Poit

3º Lugar
Ballet Clássico Livre Infantil Conjunto
Coreografia: Entre amigas
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho (Infantil)

3° Lugar
Ballet Clássico Livre Amador I Solo Feminino
Coreografia: Uma nova estação
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Ana Laura Kachan

3° Lugar
Contemporâneo Amador II Solo Masculino
Coreografia: Doce lar
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Luca Poit

Indicações Especiais:
Destaque: Coreógrafa Luana Espíndola
Conjunto das obras: Grupo IOA Dança

Premiações Especiais:
Melhor bailarina: Pamela Campos
Melhor coreógrafo: Edson Fernandes

BRAVOS DANÇA 2015 (24 a 26 de abril)