• Instagram

Bravos Dança 2014 (26 e 27 de abril)

1° Lugar
Ballet Clássico Livre Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Lemniscata
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Giulia Soares Dias

1° Lugar
Street Dance Amador I Solo Masculino
Coreografia: Passagem
Coreógrafo: Eliseu Correa
Bailarino: Pedro kachan

1° Lugar
Jazz Amador II Solo Masculino
Coreografia: Sem saída
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarino: Felipe Lemos

1° Lugar
Clássico Livre Junior Conjunto
Coreografia: Brincando de boneca
Coreógrafa: Silvana Franzoi
Grupo IOAzinho Infantil Clássico

1° Lugar
Contemporâneo Duo Juvenil
Coreografia: Primeiro contato
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinas: Giulia Carmona e Raquel Neves

1° Lugar
Jazz Juvenil Conjunto
Coreografia: Se me derem gelo…
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Juvenil Jazz

1° Lugar
Jazz Amador II Duo
Coreografia: Ama-me ou deixa-me
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarinos: Pamela Campos e Felipe Lemos

1° Lugar
Jazz Amador II Conjunto
Coreografia: Nossa história
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOA Dança

2° Lugar
Jazz Juvenil Solo Feminino
Coreografia: Falando pelos cotovelos
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Amanda Bassarote

2° Lugar
Jazz Amador I Solo Feminino
Coreografia: Ao encontro de mim mesma
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Pamela Campos

2° Lugar
Street Dance Amador II Solo Masculino
Coreografia: Linhas da vida
Coreógrafos: Gustavo Della Serra e Duck Efrain Pimentel
Bailarino: Duck Efrain Pimentel

2° Lugar
Contemporâneo Juvenil Conjunto
Coreografia: Diretrizes
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Juvenil Contemporâneo

2° Lugar
Clássico Livre Amador II Solo Feminino
Coreografia: Corpo gráfico
Coreógrafa: Luana Espíndola
Bailarina: Letícia Galvão Mazzone

3° Lugar
Contemporâneo Amador II Duo
Coreografia: Comnexo
Coreógrafa:Luana Espíndola
Bailarinos: Felipe Lemos e Luca Poit

3° Lugar
Jazz Infantil Conjunto
Coreografia: De outro planeta
Coreógrafa: Luana Espíndola
Grupo IOAzinho Infantil Jazz

3° Lugar
Contemporâneo Amador II Conjunto
Coreografia: Se um olhar lhe bastasse…
Coreógrafo: Edson Fernandes
Grupo IOA Dança

Indicações especiais:
Indicado a melhor coreógrafo: Edson Fernandes
Indicado a revelação: Brincando de boneca, de Silvana Franzoi

Premiação especial: Pamela Campos – bolsa para curso de Jazz Contemporâneo com Katto Ribeiro

Bravos Dança 2014 (26 e 27 de abril)