• Instagram

Bravos Dança 2013 (27 e 28 de abril de 2013)

CORPO DE BAILE IOAZINHO INFANTIL CLÁSSICO

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JÚNIOR CONJUNTO
COREOGRAFIA: DIVERTIMENTO
COREÓGRAFA: SILVANA FRANZOI

CORPO DE BAILE IOAZINHO INFANTIL JAZZ

1º LUGAR
JAZZ INFANTIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: SOLTANDO OS CACHORROS
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA

CORPO DE BAILE IOAZINHO JUVENIL JAZZ

1º LUGAR
JAZZ JUVENIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: LANCEM OS DADOS! O JOGO VAI COMEÇAR!!!
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA

CORPO DE BAILE IOAZINHO JUVENIL CLÁSSICO

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JUVENIL SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: DEEPAK
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: THAÍS MOTA

2º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JUVENIL SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: PER-CURTINDO
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: AMANDA BASSAROTE

2º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE JUVENIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: ELOS… POR ELAS
COREÓGRAFAS: LUANA ESPÍNDOLA E SILVANA FRANZOI

CORPO DE BAILE IOAZINHO JUVENIL JAZZ

2º LUGAR
JAZZ JUVENIL SOLO FEMININO
COREOGRAFIA: REDIAL
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: ANA LARA GIUSTO

CORPO DE BAILE IOA CLÁSSICO

1º LUGAR
BALLET CLÁSSICO LIVRE SOLO FEMININO AMADOR
COREOGRAFIA: POR ENTRE OS DEDOS
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: LETÍCIA GALVÃO

CORPO DE BAILE IOA JAZZ

1º LUGAR
JAZZ CONJUNTO AMADOR
COREOGRAFIA: QUE VENTOS TE TRAZEM?
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA

1º LUGAR
JAZZ SOLO FEMININO AMADOR
COREOGRAFIA: QUANDO ME FALTAM AS PALAVRAS…
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINA: DANIELA CORRÊA

CORPO DE BAILE IOA CONTEMPORÂNEO

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO DUO AVANÇADO
COREOGRAFIA: QUANDO É NÓ NÃO É MAIS LAÇO.
COREÓGRAFA: ANDREA PIVATTO
BAILARINOS: PAMELA CAMPOS E FELIPE LEMOS

1º LUGAR
CONTEMPORÂNEO SOLO MASCULINO AVANÇADO
COREOGRAFIA: PENÚLTIMO SUSPIRO
COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA
BAILARINO: FELIPE LEMOS

2º LUGAR
CONTEMPORÂNEO AMADOR CONJUNTO
COREOGRAFIA: MULHERES EM ACORDES
COREÓGRAFO: FABIANO LIMA
CORPO DE BAILE IOA

CORPO DE BAILE IOAZINHO JUVENIL CONTEMPORÂNEO

3º LUGAR
CONTEMPORÂNEO JUVENIL CONJUNTO
COREOGRAFIA: FELIZ POR NADA
COREÓGRAFO: FABIANO LIMA

CORPO DE BAILE IOAZINHO JUVENIL STREET DANCE

3º LUGAR
STREET DANCE JUVENIL TRIO
COREOGRAFIA: 3 FACES
COREÓGRAFO: GUSTAVO DELLA SERRA
BAILARINAS: AMANDA BASSAROTE, GIULIA CARMONA E TIFFANY LOW

GRUPO IOA DANÇA STREET DANCE

1º LUGAR
STREET DANCE DUO AMADOR
COREOGRAFIA: NA SOMBRA DOS SOMBREROS
COREÓGRAFO: GUSTAVO DELLA SERRA
BAILARINOS: LUCA POIT E PEDRO KACHAN

2º LUGAR
STREET DANCE SOLO MASCULINO AVANÇADO
COREOGRAFIA: O SABOR DA TERRA
COREÓGRAFO: JONATAN PIKOLÉ
BAILARINO: EFRAIN PIMENTEL (DUCK)

INDICAÇÕES ESPECIAIS:

COREOGRAFIA: NA SOMBRA DOS SOMBREROS, DE GUSTAVO DELLA SERRA.
COREOGRAFIA: PENÚLTIMO SUSPIRO, DE LUANA ESPÍNDOLA.
COREOGRAFIA: POR ENTRE OS DEDOS, DE LUANA ESPÍNDOLA.
MELHOR BAILARINA: DANIELA CORRÊA (QUANDO ME FALTAM AS PALAVRAS…)
MELHOR COREÓGRAFA: LUANA ESPÍNDOLA COM A COREOGRAFIA DEEPAK (BAILARINA THAÍS MOTA).

PREMIAÇÕES ESPECIAIS:

MELHOR BAILARINA: DANIELA CORRÊA
MENÇÃO HONROSA: BAILARINO FELIPE LEMOS
MENÇÃO HONROSA: COREÓGRAFA LUANA ESPÍNDOLA
DESTAQUE: PROFESSORA SILVANA FRANZOI